В рамках спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия

04.09.2018

Стрелки выявляли сильнейших на стрельбище ИК-21 (г. Стерлитамак).

В стрельбе из пистолета Макарова у женщин первое место заняла инспектор отдела спецучета ИК-21 Алевтина Талынева. На втором месте начальник отдела кадров ИК-2 Ольга Зверева, на третьем - преподаватель-методист учебного отдела Учебного центра Наталья Саломатина.

У мужчин победил старший инженер ЦИТОВ Ильгиз Абдрафиков. Вторым стал начальник цикла боевой и физической подготовки Учебного центра Константин Фролов, третьим – старший инженер инженерно-технических средств охраны и связи ИК-4 Ильдар Хайретдинов.

В стрельбе из автомата Калашникова лучший результат показал старший инспектор отдела охраны ИК-4 Сергей Киржаков

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Учебного центра (г. Мелеуз). На втором месте – команда ИК-21, на третьем – ИК-4.

Также на полигоне ИК-21 прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди представителей ветеранских организаций УФСИН России по Республике Башкортостан. За личное первенство боролось 18 человек. Победу одержал Юсуп Мурзабулатов (Стерлитамакская воспитательная колония). Второе место занял Александр Осовик (Учебный центр), третье – Рафаэл Салимгареев (Управление по конвоированию.