Несовершеннолетние осужденные посетили Национальный молодежный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима

21.02.2019

В рамках мероприятий, посвященных Году театра, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Башкортостан совместно с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете и их родителями, посетили музыкально-поэтическое представление, приуроченное ко Дню защитника Отечества «Вспомним всех поименно».

«Основной целью культурного вечера стало воспитание патриотизма, уважения и благодарного отношения у подрастающего поколения к погибшим героям военных действий, а также стимулирование правопослушного поведения, нравственного воспитания личности и повышения культурного уровня осужденных», - подчеркнула психолог уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Башкортостан Айсылу Каримова.

Подросткам продемонстрировали музей театра, где выставлены стенды с фотографиями артистов, режиссеров и сценами из спектаклей, награды театра, а также выставочный зал, где представлены картины талантливых художников и "Зимний сад".

После представления родители несовершеннолетних и сами ребята поделились впечатлениями о посещении Национального молодёжного театра, отметили особую творческую атмосферу и любовь к зрителям.

«Я в первый раз был в театре. Мне очень понравилось, особенно меня впечатлили ботанический сад и картинная галерея, я живу в Уфе, но не знал, что у нас есть такой театр. А когда началось представление, весь зал замер. И тема очень тяжелая, за душу берет, особенно, когда задумываешься, сколько молодых ребят нашего возраста тогда ушли на фронт...» - поделился своими впечатлениями один из осужденных.

«Сегодня был особенный день, я рада, что представилась такая возможность посетить этот театр, во-первых, мы провели время с сыном, увидели много интересного, нам рассказали об истории музея, посмотрели зимний сад и картины, во-вторых, мы все находимся под впечатлением сегодняшнего представления, - это действительно праздник, со слезами на глазах» - прокомментировала мама несовершеннолетнего осужденного.

Хотелось бы отметить, что данное мероприятие проводилось впервые, и в будущем будет использоваться как инструмент в воспитательном процессе с осужденными. 



Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.04.2019 08:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"