В Стерлитамакской воспитательной колонии состоялось закрытие X Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних воспитанников

12.08.2019

В Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Башкортостан прошло закрытие Х Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних воспитанников. Мероприятие было организовано с целью укрепления физического, нравственного и духовного здоровья подростков.

На церемонию закрытия Спартакиады были приглашены члены Общественного совета УФСИН России по Республике Башкортостан и попечительского совета Стерлитамакской воспитательной колонии, руководитель Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра при Министерстве молодежной политике и спорта РБ, председатель правления Региональной общественной организации «Ветераны десантных войск и спецназа РБ», преподаватель Института профессионального образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Кроме этого, активное участие в мероприятии приняли спортивные судьи РОО «ФСО «Динамо РБ», представители Башкирского республиканского отделения «Российский детский фонд» и Общественного совета по развитию физической культуры и спорта в Стерлитамакском района, а также Ассоциация предпринимателей г. Стерлитамак.

Ребята состязались в различных видах спорта: это и бег, и прыжки, и подтягивание, и отжимание, и метание, и поднятие гири, и настольный теннис. Но стоит отметить, что особый интерес у воспитанников и приглашенных гостей вызвали командные виды спорта. Ребята очень старались завоевать главный кубок Абсолютного чемпиона Спартакиады, поэтому показали отличные голы в футболе, атакующие удары в волейболе и физическую силу в перетягивании каната. Не менее захватывающей состоялась встреча в культурно - досуговом центре, где подростки получили возможность испытать свои силы в игре в шашки с Шестикратной чемпионкой мира, серебряным призером чемпионата Европы 2014 года по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной.

По окончании Спартакиады воспитанники получили памятные призы и подарки, а также сладкие гостинцы, которые были привезены гостями мероприятия.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.08.2019 10:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"