Сборная УФСИН России по Республике Башкортостан заняла третье место в спартакиаде ФСО «Динамо» по боевому самбо

05.10.2017
В личном первенстве представители уголовно-исполнительной системы завоевали шесть наград.

Первое место в весовой категории 100 кг. завоевал сотрудник отдела специального назначения «Смерч» Виталий Балянов. Второе место в активе младшего инспектора отдела охраны ИК-21 Олега Танцарина (весовая категория 82 кг.) и начальника караула отдела охраны ИК-21 Радика Мирзаянова (весовая категория свыше 100 кг.). Третье место у младшего инспектора отдела охраны СИЗО-5 Игоря Филиппова (весовая категория 62 кг.), младшего инспектора отдела охраны СИЗО-1 Антона Матренина (весовая категория 100 кг.) и старшего инструктора отдела кадров и работы личным составом Управления по конвоированию Романа Сафина (весовая категория 90 кг.) В турнире принимали участие самбисты правоохранительных ведомств.

В командном зачете первое место заняла команда Уфимского юридического института, второе - МВД по Республике Башкортостан, третье – УФСИН России по Республике Башкортостан.

Накануне, в турнире по боевому самбо представители уголовно-исполнительной системы стали вторыми. Отличие между дисциплинами состоит в том, что боевом самбо помимо борцовских приемов разрешены удары.